Баскетбол: «Иркут» подписал первых двух игроков

Новый-старый баскетбольный клуб «Иркут» (Иркутск) начинает собирать новую команду для участие в первенстве России. Как уже сообщало ранее ИА «Байкал24.Спорт», БК «Иркут» возобновил свое существование и в новом сезоне будет выступать во втором дивизионе российской баскетбольной Суперлиги. Сезон для команды начнётся в сентябре, участием на квалификационном турнире Кубка России в Магнитогорске. 

А пока клуб приступил к подписанию контрактов с игроками. Первый контракт были подписаны с выступающим давно за иркутскую команду Сергеем Михалёвым 

И вот на днях БК «Иркут» представил своего первого новичка. Им стал Никита Шанталей, который будет выступать в команде на позиции разыгрывающего. В Иркутск 23-летний баскетболист перешёл из клуба «Чебоксарские ястребы». Но несмотря на свой молодой возраст, он уже успел поиграть в таких клубах как «Руна-Баскет» «Рязань», «Химки Подмосковье».

В сезоне 2018/2019 Никита Шанталей за свой клуб «Чебоксарские ястребы» в среднем набирал 8,5 очков, совершал 4,4 результативные передачи и даже выполнял 2,9 подборов.

Формирование состава БК «Иркут» продолжается ждём новых сообщений.

На фото: Никита Шанталей

13:46
497
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...