Левченко назвал монтажом скандальную запись с голосом Алашкевич

Губернатор Прибайкалья Сергей Левченко назвал монтажом аудиозапись, где жителей Тулуна, пострадавших от наводнения, назвали бичевней.

«В пятницу получены предварительные результаты. По ним это монтаж. Но я сразу сказал, что должно быть максимально объективно и нужно провести ещё одну, а то и две экспертизы. Не меньше недели на это уйдёт», — заявил Левченко на пресс-конференции 25 августа (Цитата — ИА «Ирсити»).

Напомним, в августе разогрелся скандал вокруг главы пресс-службы губернатора Ирины Алашкевич: ее обвинили в оскорблении жителей Тулуна. Высказывания чиновницы были записаны на аудио и опубликованы в соцсетях. На записи женщина назвала пострадавших от наводнения «быдлом» и «бичевней». Сама Алашкевич назвала эту аудиозапись провокацией.

После этого из правительства был уволен известный в Иркутске фотограф и видеооператор Александр Шудыкин. Он заявил, что Алашкевич добилась его увольнения, решив, что именно он слил запись в сеть.

Ранее Бабр писал:

«Дело» Алашкевич: истерика и профнепригодность

В отношении главы пресс-службы Левченко проведут служебное расследование

Глава пресс-службы Левченко назвала тулунчан «бичевней»? Крайним сделали фотографа

15:22
596
Бабр
Кенгуру
19:32
Сто баксов компенсации за утерю имущества это настоящий плевок.На эти деньги нельзя приобрести ничего, кроме спиртного. Если ты пострадал на десять тысяч рублей в наводнении, которое смыло твой город, то ты просто счастливчик, отдай их обратно Путину, пусть он на них построит хохлам туннель или Башару Асаду новый бункер в пустыне. Обидно за сибиряков, которые принимают такие подачки, обидно за все, что происходит в Сибири-за боярышник, за вишню, за Тулун, за то что дурак со своими пятилетками стреляет тут по берлогам.Обидно за возвращение колониальной политики России в Сибири.А за слова о быдле не обидно.Оскорбляется на них реальное быдло.И даже за сам потоп не обидно.Это природа, она мать.Обидно за лнвченковское МЧС, которое гоняет облака, но не может справится ни счем.Даже с речкой вонючкой… Обидно, когда человек, на такие же алкашские деньги смонтировал себе победу на выборах, говорит о каком-то ещё монтаже.А ни за одно слово об алкашнн не обидно не капли.
Загрузка...