В Свирске прошла Спартакиада городов Иркутской области

Стать лучшими в регионе. В Свирске прошла Спартакиада городов Иркутской области. Подобных мероприятий не проводили более 10 лет. Команды со всего региона состязались в 8 видах спорта. Как проходили соревнования и кто завоевал золото, расскажем далее.

 

Перетягивание каната – заключительный этап Спартакиады городов Иркутской области. Каждой команде нужно победить в двух раундах. Проигравшая выбывает. В финальном туре сошлись спортсмены из Усолья-Сибирского и Свирска. Эмоции на пределе. Краткий инструктаж, команда «приготовиться», свисток.

По итогам раунда сильнее всех стали спортсмены Свирска. Всего в Спартакиаде городов Иркутской области участвовали команды из 7 городов: Саянска, Зимы, Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова и Байкальска. А Свирск выступил не только в качестве участника. Совместно с министерством спорта Иркутской области город стал организатором соревнований.

 

Владимир ОРНОЕВ, МЭР г. СВИРСКА:

У нас очень хорошие приехали в этом году коллективы. Очень сильные спортсмены. Загляденье город Усолье, загляденье город Саянск, город Байкальск. Да всех можно перечислять. Я думаю, что, если больше будут встречаться города на таких спортивных площадках, выиграет вся Иркутская область.

 

Всего за звание лучших боролись более 200 спортсменов. С 23 августа в течение 3 дней они состязались в мини-футболе, легкой атлетике, теннисе и других видах спорта. В последний раз подобную Спартакиаду проводили более 10 лет назад. Сейчас соревнования возобновили. Их главная цель — приобщить население области к регулярным занятиям физической культурой. Особенно молодежь. В общекомандном зачете третье место заняла команда Саянска. Серебро у города-организатора Свирска. Первое место по итогам всех этапов Спартакиады завоевали спортсмены из Усолья-Сибирского. Они стали лучшими в области.

Спартакиаду городов Иркутской области планируют проводить ежегодно. Организаторы уверены: в будущем в ней примут участие еще больше команд. Расширят и список видов спорта, чтобы подобные соревнования стали по-настоящему массовыми.

15:30
1114
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...