Сбербанк, Минприроды Приангарья и мэрия Братска подписали меморандум о сотрудничестве

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, администрация Братска, Байкальский банк ПАО «Сбербанк» подписали меморандум о сотрудничестве по подготовке и осуществлению инвестиционных проектов в целях выполнения мероприятий федерального проекта «Чистый воздух» (16+). Байкальский банк станет основной площадкой финансирования федеральной программы в Приангарье. Одним из приоритетных направлений является переоснащение муниципального транспорта Братска, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка.

«Сегодня принято важное решение о реализации экологической программы в одном из крупнейших городов Иркутской области и оно будет способствовать дальнейшему взаимодействию ключевых сторон в этом процессе. Задача стоит конкретная — улучшение качества воздуха Братска, к конечной дате реализации проекта в этом городе атмосфера должна стать чище как минимум на 20%», — отметил министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Андрей Крючков.

19:38
349
IrkutskMedia
Влад
22:00
Хорошо, что банком оказывается такая мощная поддержка в разных направлениях, особенно в тех, что касаются улучшения качества жизни.
Загрузка...