В Правобережном районе Братска уже два года не могут восстановить дорогу, которую перекопали для газопровода

Два года  жители Правобережного района Братска не могут добиться восстановления дороги, которую перекопали для прокладки промышленного газопровода. Дорога по улице Овражной в частном секторе Гидростроителя по весне от талых вод, а также летом и осенью от дождей представляет собой непроходимое месиво из глины. Фотографии в редакцию «Города» прислали жители Правобережного района.

Ещё в 2017 году по договору с администрацией Братска подрядная организация проложила газопровод, с помощью которого планировалось газифицировать спортивный комплекс «Олимпия». По словам жильцов улицы Овражной, трубу проложили, однако работы по восстановление разрушенного благоустройства так и не провели: дорогу не отсыпали и не грейдировали. Из-за этого после проливных дождей дорогу размывает. По словам жителей улицы, это не только создаёт дискомфорт, но и аварийные ситуции с участем автомобилей.

У меня полноприводный автомобиль, но и он разъезжается. Его носит по всей дороге. Глина забивает все колёса. Когда ещё одна машина припаркована, думаешь, как бы в неё не занесло, - рассказал житель улицы Овражной Родион Исмагилов. —  Да и без машины людям приходится выбирать, где идти, жмутся ближе к заборам, там, где меньше копали. Два года администрация ничего не решает. Дорогу перекапывали уже в третий раз, раньше после каждых работ дорогу отсыпали, она была в порядке. Сейчас нет.

До этого, рассказал Родион Исмагилов, дорогу перекапывал владелец частного дома для проведения водопровода к своему участку, затем прокладывали газопровод к частным домам. После этих работ благоустройство пусть и не в тот же год, но восстанавливали. По словам Родиона Исмагилова, дорога по улице Овражной в плохом состоянии на всей протяжённости – это около километра. Сейчас на улице находится около полусотни домохозяйств, в них проживает почти две сотни человек.

Проблема разрушенного благоустройства при проведении различных работ – пожалуй, одна из самых острых в Правобережном районе. Частные компании зачастую пренебрегают своими обязанностями восстановить подъезды к домам или дороги. А местные чиновники никак не могут на это повлиять, — прокомментировал ситуацию общественный деятель Павел Щербаков. —  Ежедневно говорится о каких-то миллионах, которые тратятся на ремонт дорог, но для того, чтобы просто отсыпать или пройтись грейдером по дороге в частном секторе у чиновников не доходят руки. Такое отношение к людям надо менять. Пример с улицей Овражной – далеко не единственный. Подобные проблемы есть и в Центральном и Падунском районах.  

Павел Щербаков

Источник:
17:42
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...