Братск стал 66-м из двухсот городов в рейтинге качества работы общественного транспорта

66-е место из двухсот занял Братск в рейтинге, составленном экспертами портала недвижимости Domofond.ru по результатам традиционного опроса, посвященного качеству работы общественного транспорта в России. В интервью приняли участие более 90 тысяч человек.

Участникам опроса было предложено оценить утверждение «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе» по шкале от 1-го до 10-ти баллов, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

Среднероссийский показатель транспортной удовлетворенности горожан по отношению к прошлому году снизился незначительно – всего на две десятых балла.

Городом-лидером рейтинга с показателем в 8,2 балла стала Тюмень. Примечательно, что оценка работы транспорта за год совсем не изменилась. Второе место занял Северск (Томская область), третье – Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) – в обоих случаях респонденты оценили работу транспорта в 8 баллов.

На последнем, двухсотом месте рейтинга оказался город Шахты Ростовской области (4,2 балла). К слову, Шахты уже традиционно занимают последние места практически во всех опросах портала Domofond.ru. Похоже, людям там живется несладко…

Среди городов Иркутской области наилучшие показатели – у Ангарска. Жители города нефтехимиков оценили работу транспорта в 7,3 балла – это на 0,3 балла меньше, чем годом ранее. К слову, сразу за Ангарском в рейтинге идет Санкт-Петербург. Братск набрал 6,9 балла, прибавив по отношению к прошлогоднему показателю 0,3 – это 66-е место. Иркутск оказался практически в конце первой сотни крупных городов, на 89 месте, хотя средний балл от братского там отличается незначительно – 6,8.

Источник:
17:40
278
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...