Без суда и следствия. Пока еще мэр Серебреников поднял тарифы на холодную воду и обвинил в этом обычного дворника

Запредельную трусость демонстрируют в канун выборов некоторые кандидаты.

Так, сегодня на подъездах жилых домов появились объявления от Муниципального предприятия «ДГИ» (братский водоканал) о том, что в Братске в октябре 2019 года вырастут тарифы на холодную воду и канализацию более чем на 50%. В объявлении сказано, что соответствующее постановление пописал в коне августа мэр Братска Сергей Серебренников.

Заметим, что все ресурсоснабжающие организации, к которым в том числе относится водоканал, обязаны уведомлять о любых изменениях в расчетах с населением, через СМИ, а также через объявления, которые постоянно размещаются на жилфонде.

В прошлом году, Сергей Серебренников заявлял, что муниципальный водоканал, находящийся в его подчинении остро нуждается в деньгах и предлагал повысить тариф сразу в 6 раз. Узнали жители Братска об этом случайно и средств массовой информации, то есть мэрия пыталась это скрыть. И тогда желание Серебренникова задрать тариф для населения, был воспринят братчанами резко негативно и мэр был вынужден отменить данное решение.

Вероятнее всего, сейчас на столь непопулярные меры, Серебренников мог решиться под давлением компании «Иркутскэнерго», которая после выборов, планирует получить городской водоканал по договору концессии.  Именно под эту передачу водоканала в частную собственность мэрия и могла поднять тариф.

Данная информация сегодня наделала много шума. А до выборов осталось всего 2 дня. Мэр Братска начал опровергать информацию, обвинив во всем какого-то дворника, который клеил объявления. А также приплел сюда конкурентов по избирательной кампании.

По традиции Серебренников предпочел обвинить людей, которые к этому имеют никакого отношения. Так было с президентской программой переселения, так было с «Ангарскими откатами», так было с ремонтом дороги по улице Мира. Так у Серебренникова происходит всегда.

Братчане, не видитесь на провокации пока еще мэра. Он всеми силам хватается за власть. Если он не изберется, то он попросту будет никому не нужен. Поэтому, мы вам не верим Сергей Василич!

Проверить мог ли пока еще мэр Серебренников периодически вводить жителей относительно тарифов на воду от МП ДГИ не сложно. Достаточно почитать публикации портала «Город». Вот они.

Власти Братска планируют тройное повышение тарифа на воду

Будущее братского водоканала – тарифный геноцид для населения и снижение зарплаты сотрудников

Директор «Водоканала» и мэрия планируют повысить тарифы на холодную воду​

 

Источник:
20:56
346
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...