Буря в стакане воды. Предводители юных тайшетских футболистов затеяли скандал на ровном месте

В социальных сетях и мессенджерах в конце минувшей недели разразился скандал по тому поводу, что команда юных тайшетских футболистов не была допущена на стадион «Сибирь» (по документам он до сих пор называется «Локомотив») для проведения очередной тренировки.

Авторская пунктуация, орфография и стилистика сохранены:
«Утром, 8 сентября, футболисты как обычно приехали на стадион. Сторож запретил проводить тренировку сказав, что глава города распорядился никого на стадион не пускать. Возмущенные родители готовы сегодня на крайние меры — обратиться в Правительство Иркутской области, к Президенту, организовать митинг в защиту своих детей».

Под этим постом в «Одноклассниках» к настоящему моменту скопилось уже более сотни комментариев, которые ещё больше запутали армию читателей и поклонников автора сообщения – широко известного депутата городской Думы.

Тайшетская публика, обсуждая эту странную тему, метала гром и молнии, обозначая своё бурное недовольство действиями властей. Что же всё-таки произошло? Почему группе маленьких футболистов всё лето благополучно позволяли в неограниченном режиме заниматься на стадионе, а тут вдруг наложили запрет?!

— Эта тема раскручивается в подобном ключе теми, кому выгодно нагнетание обстановки, теми, кто пытается на ровном месте настроить людей против власти, — говорит директор спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» Андрей Евдокименко. – Запрет на посещение стадиона наложен не только на представителей футбольной секции, а вообще на всех. Дело в том, что с минувшей пятницы там ведётся подготовка футбольного поля к его засеиванию газонной травой. Это мероприятие – плановое. Евросемена газонной травы были закуплены по аукциону ещё в начале августа. И, кстати, тренеру футбольной команды об этом было прекрасно известно. Судя по прогнозу погоды, сейчас – самые удобные для высаживания семян дни. И если не сделать этого, то летом следующего года футболистам на поле придётся месить грязь.

Особым образом Андрей Евдокименко подчеркнул то обстоятельство, что стадион «Сибирь» — общественное место, которое находится в свободном доступе.

Ориентировочно спортивная площадка вновь будет открыта для всех с 10 октября — после того, как смена приживутся.

13:42
297
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...