Двор дома ремонтируют в микрорайоне Университетский в Иркутске

Ремонт территории дома №65 ведется в микрорайоне Университетском. Работы были инициированы депутатом Думы Иркутска по избирательному округу №28 Евгением Стекачевым по многочисленным просьбам жителей и внесены в план на 2019 год. Об этом сообщили в пресс-службе Думы города Иркутска в понедельник, 9 сентября.

К ремонту приступили 5 сентября. Будут установлены новые бордюры, обустроены тротуары и парковочные места.

— Получил много обращений и просьб обратить внимание на этот адрес. Вдоль дома длинный проезд, который давно не ремонтировался. Дорожное покрытие пришло в негодность, покрыто ямами. Нет смысла проводить ямочный ремонт. Приняли решение снять старый асфальт и сделать все как полагается. Работы проводятся в рамках муниципальной программы, — отметил Евгений Стекачев.

Кроме того, в Университетском ремонт запланирован во дворах домов №№84/3/4; 109-110. За счет программы «Дороги города Иркутска» будут обустроены парковочные места возле домов №18 и №85. Кроме того, парковки появятся рядом с детскими садами №164, №169 и №183, а также у гимназии №2.

Некоторое время назад жильцы дома №83 просили депутата установить новое, более высокое ограждение на детской площадке для безопасности малышей. В начале сентября эти работы были выполнены.

17:26
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...