Ангарский «Ермак» уступил на выезде «Номаду»

Набирает обороты чемпионат Высшей хоккейной лиги. В нем стартовали 34 команды. Ангарский «Ермак», который первые официальные матчи сезона проводит на выезде в Казахстане, 9 сентября встречался в Нур-Султане с местным «Номадом».

В первом периоде у хозяев было заметное преимущество, но ангарчане уверенно оборонялись, счет не был открыт. Зато во второй двадцатиминутке, когда инициативой владел уже «Ермак», хозяева забросили две шайбы кряду.

В третьем периоде ангарчане доминировали практически полностью, сумели дважды огорчить соперников (отличились Артем Воробьев и Тимур Ахияров). На это хозяева ответили заброшенной шайбой. Счет – 3:2 в пользу «Номада» сохранился до финальной сирены, несмотря на то, что концовка встречи проходила в непрерывных атаках ворот хозяев.

Очередной матч чемпионата ВХЛ ангарчане также проведут на выезде. 11 сентября «Ермак» сыграет с торпедовцами из Усть-Каменогорска.