Участники экспедиции "Халхин-Гол. Пламя гордости за Победу" вернулись в Иркутск

Завершилась V Международная молодежная экспедиция «Халхин-Гол. Пламя гордости за Победу». В субботу, 7 сентября, участники из Приангарья вернулись в Иркутск, успешно выполнив миссию, сообщили в пресс-центре газеты «Областная» на пресс-конференции 9 сентября.

По словам председателя правления Иркутского регионального общественного фонда поддержки участников боевых действий «Ветеран» Олега Торского, в рамках экспедиции были организованы встречи с премьер-министром министром обороны и президентом Монголии, вечный огонь зажгли на мемориале «Зайсан», две научно-практические конференции. Кроме того, впервые встретились представители молодежи двух стран  и воины-интернационалисты России и Монголии.

Отметим, что помощь в организации экспедиции «Пламя гордости за Победу» оказали Фонд президентских грантов, министерство иностранных дел России и министерство по молодежной политике. Для участия в международной молодежной экспедиции участники прошли жесткий отбор, и в итоге в состав делегации вошли молодые люди не только из Приангарья, но и из соседних регионов.

В дальнейшем в планах у организаторов экспедиции — создать альбом V экспедиции и выпустить 25-минутный фильм. Официально проект «Халхин-Гол. Пламя гордости за Победу» будет завершен 30 ноября.

16:26
262
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...