В Иркутске пройдет II Всероссийский архитектурный хакатон «АРХИПАЗЛ»

В Иркутске пройдет II Всероссийский архитектурный хакатон «АРХИПАЗЛ». Форум разработчиков, направленный на развитие окружающей среды студенческого кампуса ИРНИТУ, состоится с 3 по 7 октября.

Хакатон предоставляет возможность будущим специалистам в области архитектуры, дизайна, урбанистки и строительства создать на территории студенческого кампуса благоприятную среду для проведения досуга и возможности отдыха студентам путем строительства объемных визуальных архитектурных форм (арт-объектов) как идентичных элементов развития территории кампуса ИРНИТУ.

Участникам предстоит процесс проектирования, возведения и презентации итоговых арт-объектов. Ход работы будет курироваться экспертами, которые помогут участникам воплотить задуманные идеи и образы. В этом году перед участниками стоит задача поработать над развитием и благоустройством дворовых территорий студенческих общежитий, а также обратить особое внимание на повышение вовлечения горожан в современное искусство и традиционную культуру.

Для участия в хакатоне необходимо подать заявку через систему АИС «Молодежь России», выполнить конкурсное задание до 21 сентября и пройти отбор. Иногородним участникам будет предоставлено проживание. Также в рамках мероприятия пройдет заочный конкурс эскизных проектов в области благоустройства общественных пространств.

Подробную информацию можно найти в группе в ВК vk.com/archdvizhenie и на сайте k-m-a.ru. Регистрация в системе АИС «Молодёжь России» – myrosmol.ru

17:58
342
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...