В Пионерском завершается ремонт Досугового центра

В начале года Досуговый центр в посёлке Пионерский успешно прошёл конкурсный отбор на получение финансовой поддержки в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины». Размер субсидии составил более 1,5 миллиона рублей. Небольшой процент из собственных средств добавило поселение.

Ремонт начался летом, после прохождения необходимых конкурсных и документальных процедур. На кровле демонтировали шиферное покрытие и постелили металлопрофиль, в здании смонтировали подвесной потолок, покрасили стены, заменили светильники, постелили линолеум.

На сегодня, по словам директора «Центра культуры, информации и спорта Новочунского муниципального образования» Ларисы Коршакевич, остался лишь небольшой объем ремонтных работ, который не мешает деятельности учреждения и завершится в считанные дни. В центре действуют театральный и танцевальный кружки, кружок декоративно-прикладного творчества и волонтёрское объединение. Первое большое мероприятие в обновленном ДЦ, где соберутся жители всего посёлка, состоится 1 октября – в День пожилого человека.

Для участия в проекте нужно было выполнить ряд условий, в том числе подготовить проектно-сметную документацию, иметь укомплектованный штат специалистов, достаточное число клубных формирований, проведенных мероприятий и тому подобное, что отражает работу ДЦ. Помощь в подготовке документов центру оказал отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района.

В Иркутской области партпроект «Культура малой Родины» действует уже третий год. Он направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры в территориях с населением менее 50 тысяч человек. Субсидии выплачиваются из федерального и областного бюджетов. В Чунском районе участниками этого проекта в прежние годы становились досуговые центры в Новочунке и Каменске.

По информации районной администрации.

ИА «Чуна24»

Поделитесь новостью с друзьями!
19:34
389
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...