В Иркутске осудили членов банды угонщиков дорогих автомобилей

В Иркутске вынесен обвинительный приговор пятерым жителям Иркутской области и двоим жителями Республики Бурятия. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в кражах автомобилей, умышленные уничтожение машин путем поджога, подделке документов и номеров агрегатов в целях сбыта машин. Все преступления были совершены организованной преступной группой.

Банду угонщиков создал в 2015 году житель города Шелехова. Подельники похищали дорогие иномарки, после чего продавали их в Бурятии. Всего за 2015-2016 годы угонщики совершили более краж транспортных средств. Если угнать машину не удавалось, её поджигали для уничтожения следов преступления и улик. Общая сумма ущерба от действий преступников составила почти 40 миллионов рублей. 

В марте 2016 года оперативники задержали бандитов, а большинство похищенных автомобилей были найдены во время расследования уголовного дела.

В прокуратуре Иркутской области уточнили, что Свердловский районный суд, в зависимости от роли каждого, отправил виновным в колонии общего режима на срок от 4 до 10 лет. 

Пока приговор еще не вступил в законную силу.

20:06
356
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...