Греф рассказал Путину о реструктуризации кредитов жителей Тулуна

Во вторник пресс-служба президента России сообщила о встрече главы государства и председателя правления Сбербанка Германом Грефом. В частности, глава Сбербанка рассказал президенту о работе по реструктуризации долгов жителей пострадавшего от наводнения города Тулуна, что в Иркутской области. 

По словам Германа Грефа, банк уже принял решение о реструктуризации 535 кредитов на сумму более 163 миллионов рублей. Кроме того, часть заявлений от пострадавших будет рассмотрена в ближайшее время. Об общем количестве пострадавших от наводнения заемщиков Сбербанка в Иркутской области пресс-служба Кремля не сообщает.

Напомним, Герман Греф срочно прилетел в Иркутскую область на следующий день после визита в регион президента Путина, который выразил недоумение бездействием крупнейшего банка страны в пострадавших от наводнения районах Приангарья. Герман Греф побывал на ряде соцобъектов, встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, дал команду начать работу по реструктуризации кредитов подтопленцев, а также пообещал профинансировать строительство больницы в Тулуне. 

Фотогалерея

23:18
352
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...