Парламентарии Иркутской области рассмотрят законопроекты о льготах для пострадавших от паводков

Вопросы введения на областном уровне налоговых льгот для жителей территорий региона, пострадавших от наводнения, обсуждались на встрече председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Сокола и руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Иркутской области Константина Зайцева. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области в среду, 11 сентября.

Сергей Сокол напомнил, что депутаты областного парламента подготовили законопроекты, которые предполагают льготы по транспортному налогу и налогу на имущество организаций в подтопленных территориях. Проекты законов и поправки к ним были согласованы с налоговой службой, на них были получены положительные заключения, в том числе губернатора Иркутской области. Однако, по инициативе фракции КПРФ они были сняты с повестки 19-й сессии, которая проходила в июле.

— После этого губернатор области заявил, что поможет людям. Но дальше слов дело пока не сдвинулось. Налоговая служба, электроснабжающие организации уже готовят платежные документы. Сейчас с руководителями этих организаций нами достигнута договоренность о приостановке этого процесса, потому что областной парламент будет возвращаться к рассмотрению снятых законопроектов, — сказал Сергей Сокол.

— Сейчас нами ведется скрупулезная работа, для того чтобы не обделить вниманием всех пострадавших. Чтобы никто не выпал из перечня на помощь только из-за чьего-то политического желания конкурировать на поле законодательной деятельности, — подчеркнула депутат Наталья Дикусарова.

10:30
402
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...