Более 296 млн рублей получат пострадавшие от паводков аграрии в Иркутской области

Приангарье получило из бюджета РФ дополнительные средства в размере 296,07 млн рублей для выплат аграриям, пострадавшим от паводков. Деньги пойдут на оплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды и на погашение процентов по кредитам. Компенсации выплатят до 20 сентября, сообщили по результатам видеоселекторного совещания, посвященного подготовке и проведению уборочных работ в Сибирском федеральном округе, в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в среду, 11 сентября.

По словам министра сельского хозяйства Иркутской области Ильи Сумарокова, к настоящему времени уже 18 фермерских хозяйств, 2 388 личных подсобных хозяйства, два фермерских хозяйства и две сельскохозяйственные организации получили деньги на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой арены.

— С учётом ранее направленных в Иркутскую область федеральных средств в размере 179,1 млн рублей, которые в полном объёме были доведены до сельхозтоваропроизводителей в первой половине августа, объём федеральных субсидий на поддержку пострадавших от паводка аграриев региона составил 475 млн рублей, – отметил Илья Сумароков.

Напомним, компенсации пострадавшим от паводка выплачиваются также из регионального бюджета. 700 млн рублей напрвалены на поддержку граждан, у которых из-за наводнения пострадали дачные и садовые участки, огороды. Кроме того, из региональной казны будут произведены доплаты владельцам личных подсобных хозяйств в случае, если сумма федеральной выплаты будет меньше определённых указом главы области ставок. По данным на 10 сентября 2019 года областные выплаты на общую сумму 88 млн рублей получили 1,9 тыс. человек.

13:42
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...