Спортсменки из Приангарья завоевали четыре медали на летнем Кубке союза конькобежцев РФ

Спортсменки Приангарья взяли четыре медали на первых соревнованиях нового спортивного сезона по конькобежному спорту – на летнем Кубке союза конькобежцев России в конькобежном центре «Коломна» с 7 по 8 сентября 2019 года. Две золотые медали завоевала иркутская спортсменка мастер спорта России Дарья Филиппова на дистанциях в тысячу метров. Среди юниорок ангарчанка Анастасия Батгауер выиграла серебряную медаль на аналогичной дистанции и бронзовую награду на дистанции 3 тысячи метров. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Иркутской области.

В соревнованиях приняли участие более 60-ти человек из Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Пермского и Забайкальского краев, Челябинской, Московской, Тверской, Мурманской, Костромской и Иркутской областей.