В Братске открылась лесная выставка «SibWoodExpo»

11 сентября в Братске начала свою работу международная лесная выставка «SibWoodExpo». В ней принимает участие более 50 компаний из разных точек мира. Выставка продлится до 13 сентября и включает в себя традиционные презентации от производителей лесной отрасли, обучающие семинары, ярмарки вакансий, круглые столы.

На открытии «SibWoodExpo» с приветственным словом выступил мэр Братска Сергей Серебренников. Он отметил, что Братск является наиболее удачным местом для проведения такой выставки.

— В Братске существует множество лесозатовительных и деревобрабатывающих предприятий, выпускающих огромный ассортимент продукции, которая пользуется спросом, как в России, так и за рубежом. Проведение такой выставки — это ещё один шаг вперёд в развитии экономики Братска. Я надеюсь, что у нас понравится и участникам, и организаторам и проведение «SibWoodExpo» станет ежегодным событием в нашем городе, — сказал Сергей Серебренников.

Гендиректор организатора выставки — ОАО «Сибэкспоцентр» — Андрей Шаповалов заявил, что выставка впервые проходит в Братске:

— Это уже 27 лесная выставка, организаторами которой мы являемся. И именно сегодня она получила второе рождение. При поддержке администрации города мы первый раз проводим её в Братске. Мы увидели, что огромное количество предпринимателей откликнулись на приглашение. Люди поверили в выставку в Братске, приехали сюда со своим оборудованием со своими идеями.

На выставке представлено новейшее промышленное деревообрабатывающее оборудование, лесопильная техника, материалы и продукция лесозаготовительного производства, а также инновации лесной отрасли.

Мэра Братска наиболее заинтересовали презентации современных технологий лесовосстановления и сохранения лесов. Глава города отметил, что спутниковый мониторинг использования лесов, их оценка после пожаров, использование навигационных приборов, геоинформационных систем — важные процессы в современном лесозаготовительном производстве.

11:38
312
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...