Жителей Иркутской области призывают сдавать незарегистрированное оружие

Жителей Иркутской области призывают сдавать незарегистрированное оружие. Мероприятие по добровольной возмездной сдаче проводит ГУ МВД России по Иркутской области совместно с сотрудниками центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Иркутской области.

На территории Иркутской области действует Государственная программа «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2014 – 2020 годы».

К сдаче принимаются гладкоствольное, нарезное, самодельное, боевое и газовое оружие, а также патроны и боеприпасы. За добровольную сдачу осуществляется денежное вознаграждение. Его размер – от 1000 до 10000 рублей в зависимости от вида и состояния оружия. Для сдачи незарегистрированного оружия и боеприпасов необходимо обратиться с заявлением в ближайший отдел полиции.

Работа по возмездному изъятию незаконно хранящегося у граждан огнестрельного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляется на постоянной основе и стоит на контроле ГУ МВД России по Иркутской области и Управления Росгвардии по Иркутской области.

За 2019 год зарегистрировано 96 заявлений граждан, которыми добровольно сдано 108 единиц оружия на сумму свыше 600 000 рублей.

12:06
378
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...