Всероссийский парад студенчества пройдет в Иркутске

В субботу, 14 сентября, в Иркутске состоится Всероссийский парад студенчества. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 12 сентября.

– Парад студенчества – явление уникальное. Он объединяет десятки тысяч молодых людей в разных уголках нашей страны. В нашем городе парад будет проходить уже в четвертый раз, – отметил мэр города Дмитрий Бердников.

В этом году парад пройдет по маршруту «улица Ленина — улица Карла Маркса — площадь у памятника Александру III». Построение колонн назначено на 10:30, начало торжественного шествия — в 11:30. А в 12:00 на площади у памятника Александру III для первокурсников проведут церемонию посвящения в студенты. 

В связи с проведением массового мероприятия движение транспорта 14 сентября с 10.30 по улицам Чкалова, Российской, Ленина, Карла Маркса будет запрещено. Общественный транспорт будет осуществлять движение по улице Марата. Движение по данным улицам откроют по мере прохождения колон.

Организаторы: студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования – постоянно действующий представительный орган первичных профсоюзных организаций студентов, который объединяет все профсоюзные организации обучающихся России. Парад проводится при поддержке администрации города Иркутска, Федерального агентства по делам молодежи, министерства образования и науки РФ, Правительства Москвы и региональных органов власти РФ.

16:54
330
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...