Второй региональный форум "Безопасный труд" состоялся на Вернинском ГОКе

Представители крупнейших золотодобывающих предприятий Бодайбинского района, УК «Полюс», «Полюс Красноярск», министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, регионального отделения Фонда социального страхования, агентства «Роснедра» приняли участие во Втором региональном форуме «Безопасный труд». Участники мероприятия обсудили современные подходы к охране труда, промышленной безопасности и сбережению здоровья работников, обменялись лучшими практиками. Организатором форума выступила компания «Полюс Вернинское» — лидер в области охраны труда среди российских предприятий. Хозяева также продемонстрировали свои достижения по развитию культуры безопасности и успешному внедрению инструментов производственной системы «Полюса», сообщили ИА IrkutskMedia в компании.

«Для нас очень важно вести работу по охране труда не только внутри компании, но и взаимодействовать с коллегами из других предприятий, а также с представителями государственных органов власти. Такие встречи делают нас сильнее, потому что мы активно обмениваемся опытом. Каждый из участников этого форума имеет свои наработки в области охраны труда, и мы готовы их внедрять у себя на предприятии», — отметил управляющий директор компании «Полюс Вернинское» Игорь Цукуров.

Специалисты поделились своим наработками в области охраны труда. Фото: «Полюс Вернинское»

Организатором форума выступила компания «Полюс Вернинское». Фото: «Полюс Вернинское»

1 / 2

Участники из бизнес-единиц «Полюса» — «Полюс Красноярск», ЗДК «Лензолото», «Витимэнерго», «Полюс Логистика», а также из «GV Gold» и других предприятий также поделились своим наработками в области охраны труда. Представители государственных органов власти — министерства природных ресурсов, агентства по недропользованию, фонда социального страхования в своих докладах познакомили участников с изменениями в законодательстве, касающихся лицензирования, правил безопасности при ведении горных работ, охраны труда и здоровья работников.

«Обычно мы сами собираем у себя крупнейших страхователей для передачи опыта, но теперь стало видно, что предприятия также готовы проявлять инициативу, и уже они нас приглашают на форум, в котором можно узнать много нового для своей работы. Считаю, что такие встречи полезны для всех», — сказал представитель регионального управления фонда социального страхования Константин Батанов.

Мероприятие решено сделать традиционным и ежегодным. Фото: «Полюс Вернинское»

Представители крупнейших золотодобывающих предприятий стали участниками мероприятия. Фото: «Полюс Вернинское»

1 / 2

Форум «Безопасный труд» (18+) решено сделать традиционным и проводить его ежегодно, причем не только на площадке компании «Полюс Вернинское», но и на базе других золотодобывающих предприятий.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

14:18
264
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...