Баскетболисты «Иркута» готовятся к новому сезону

Баскетболу в Иркутске быть. Все лето о возобновлении игр «Иркута» говорили только в кулуарных беседах, но в августе поступило официальное подтверждение. Сейчас команда плотно готовится к новому сезону.

 

Их собирали все лето. И вот обновленная команда готова представить Иркутск на баскетбольных аренах. В коллектив пришли новички. Но в строю и опытные спортсмены, которые брали серебро суперлиги в 2017-м. Это Сергей Михалев, Антонио Каетано, Егор Муравьев и Александр Анисимов. Последний — воспитанник иркутского баскетбола, он в прошлом году начинал сезон в составе «Иркута». Но после закрытия команды из-за проблем с финансированием баскетболист перешел в южно-сахалинский «Восток-65».

 

Александр АНИСИМОВ, ЗАЩИТНИК БК «ИРКУТ»:

Сборы прошли успешно, команда только сейчас собирается, мы сейчас поедем на первый турнир для нас в Барнаул, обкатываем новый коллектив, новую команду, а дальше будет видно.

 

Обновленную команду возглавил новый главный тренер. Им стал 36-летний специалист Евгений Горев. Он ранее тренировал барнаульский «АлтайБаскет». Символично, что именно с этой командой иркутяне сыграют на сборах. Тренер отметил: сейчас в команде хороший сплав опыта и молодости. Новички постепенно привыкают к основному составу. Кстати, им предстоит привыкать к формату суперлиги-2. А это групповой раунд. Иркутяне попали в группу «Б», где они встретятся с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга, «Тамбовом», барнаульским «АлтайБаскетом», в соперниках также «Локомотив-Кубань» из Краснодара и «Русичи» из Курска. После окончания группового раунда лучшие встретятся в плей-офф.

 

Евгений ГОРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР БК «ИРКУТ»:

Мы хотим быть конкурентной командой, мы хотим бороться за высокие места и игроков выбирали под эти условия. Пока только такие задачи: побеждать в каждом матче, как у всех. По местам пока судить рано. Будет понятно, когда мы сыграем контрольные игры, когда мы сыграем кубковые игры. Посмотрим, как мы между собой контактируем.

 

Баскетболисты «Иркута» начнут новый сезон 24 сентября. В этот день иркутяне сыграют в квалификации Кубка России. Первые матчи второго дивизиона суперлиги «оранжево-черные» проведут 12 и 13 октября в Чебоксарах против команды «Чебоксарские ястребы». Дома иркутяне впервые сыграют 4 и 5 ноября c клубом «Локомотив-Кубань».

15:22
298
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...