Бесплатный вход в музеи и экскурсии на ретротрамвае: в Прибайкалье отметят Всемирный день туризма

Всемирный день туризма 27 сентября отметят в Иркутской области. Вход в музеи будет свободным, туроператоры проведут бесплатные экскурсии для детей-сирот, сообщается на сайте регионального агентства по туризму.

Дети смогут бесплатно посетить Иркутский областной художественный музей имени В. П. Сукачева, Иркутский областной краеведческий музей, Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов. Для школьников, пенсионеров и студентов обеспечат свободный вход в архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Байкальский музей и Иркутский ботанический сад. Школьникам будут рады в филиале парка деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале» на 49 км Байкальского тракта. В Музей истории города Иркутска бесплатно могут сходить все желающие.

До 150 рублей снизят стоимость входного билета на колесо обозрения в Иркутске. Иркутский зоосад обещает тридцатипроцентную скидку на билеты. По Иркутску пустят ретро-трамвай, сесть в который можно будет в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00 и 15.00. Пешие экскурсии по историческому центру пройдут с 14.00 до 16.00, с 16.00 до 18.00, с 18.30 до 20.30.

Спорт-парк «Поляна» и историко-минералогический музей Слюдянки 27–29 сентября организуют благотворительные экскурсии для детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот и определенных категорий пенсионеров. В селе Тибельти, Слюдянского района, на базе детского лагеря «Юный горняк» пройдет туристический слет.


16:54
384
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...