По стопам Улан-Удэ: в Иркутске пройдет митинг в защиту парня, на которого «повесили» убийство

В Иркутске 14 сентября пройдет митинг в поддержку Влада Марусова, обвиняемого в убийстве. Материалы уголовного дела – сомнительные, и все указывает на то, что парень не виноват. Бабр ранее проводил собственное расследование и выяснил, зачем владелец «Руссоли», миллиардер Сергей Чёрный пытается посадить Марусова.

Читать расследование Бабра: Особо важное непонятное «убийство»

Митинг состоится напротив Иркутского областного суда (возле фонтана) по адресу Байкальская 121. Мероприятие согласовано с городской администрацией. Организаторы призывают брать с собой плакаты, транспаранты и громкоговорители. Связаться с матерью Влада Марусова для уточнения подробностей можно по номеру +7 (904) 157-41-04.

Влад Марусов под следствием. За время преследования он серьезно похудел и столкнулся с избиениями от полицейских — об этом Бабр подробно расскажет в отдельном материале

Актуальную информацию о состоянии Влада Марусова, датах судебных заседаниях и о его местонахождении можно узнать на странице в инстаграме, которая регулярно обновляется его семьей.

Напомним, с 9 по 12 сентября в Улан-Удэ проходил стихийный митинг. Он также начался после задержаний с политическим подтекстом – под удар силовиков попали сторонники якутского шамана Александра Габышева. Затем к митингу присоединилось местное отделение КПРФ и мероприятие приобрело политическую окраску; протестующие были жестко разогнаны ОМОНом. Тем не менее, недовольные были услышаны руководством республики, сейчас с ними пытаются настроить конструктивный диалог.

Читайте также:

Полицейский беспредел: в Иркутске набирает обороты петиция за освобождение Влада Марусова

«Спасите моего сына». В Иркутске прошел пикет в защиту парня, на которого «повесили» убийство

23:18
540
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...