Владимир Путин: вопрос о производстве на Зашихинском месторождении нужно проработать до 1 марта

По итогам визита в Иркутскую область 2 сентября президент Владимир Путин поручил правительству региона и России до 1 марта 2020 года рассмотреть вопрос о создании перерабатывающего производства на Зашихинском месторождении в Иркутской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Совместно с публичным акционерным обществом «Челябинский трубопрокатный завод» рассмотреть вопрос о размещении перерабатывающего производства руды, добываемой на Зашихинском месторождении, на территории Тулунского района с учётом имеющихся промышленных мощностей общества с ограниченной ответственностью «Компания «Востсибуголь», — говорится в документе.

Инвестиции в строительство горно-металлургического комбината на базе Зашихинского редкометалльного месторождения составят 24 миллиарда рублей. В комбинат будут включены ГОК и химико-металлургический завод.

Также нужно решить вопрос по строительству технологических дорог от месторождения угля для места его перевалки на железнодорожный транспорт, для того чтобы грузовики меньше разбивали региональные и местные дороги.

Президент поручил также рассмотреть вопросы проектируемой воздушной линии 220 киловольт от энергетических сетей в Тыву через Тулунский район и предусмотреть энергоснабжение населённых пунктов Тофаларии.

13:42
441
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...