Денис Мацуев принял участие в посадке саженцев сосны в Боханском районе

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Живи, лес». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, вВпервые в рамках кампании на территории Кировского лесничества в Боханском районе состоялся экомарофон «Сохраним лес», участие в котором принял всемирно известный пианист Денис Мацуев.

Музыкант отметил, что восстановление лесов – важное и необходимое дело. Сохранить и защитить легкие планеты – наша задача.

– Моя родная земля и мой родной дом ассоциируются у меня с добром. Я всегда говорил, и буду говорить, что лозунг наших людей, сибиряков, — делать добро. Самое главное, что мы все близкие люди и не можем оставаться в стороне. Сейчас нам нужно помочь нашей области, была беда – и пожары, и наводнения, нельзя оставаться равнодушными. Акция замечательная, я не мог не поучаствовать. Ведь лес – это наше достояние, наши легкие, –добавил Денис Мацуев.

Заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Роман Герасимов пояснил, что на центральной площадке экомарафона «Сохраним лес» сегодня работало порядка 500 человек, лес посажен на площади более 9 га.

– Иркутская область – один из участников большого Всероссийского марафона, конечная цель которого посадить 30 млн деревьев. На территории региона сегодня подобные акции проходят в семи разных точках на общей площади больше 110 га, – пояснил заместитель министра.

Участие в акции сегодня приняли представители различных организаций Иркутской области, школьники, студенты, общественники, блогеры. Организаторами акции выступили министерство лесного комплекса Иркутской области, территориальное управление министерства по Кировскому лесничеству, Лесхоз Иркутской области и АУ «Иркутсклеспроект».


16:54
1288
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...