Подарок от МГЕР: камни, кора и шишки для детей Усть-Илимска

Царский подарок из своего материала и палок сделали усть-илимские молодогвардейцы детям к новому учебному году. Установили «восемь сенсорных оздоровительных площадок» на территории центра социальной помощи семье и детям, одной школы и шести детских садов города. Означенные объекты сделаны в форме пятиугольников, разбитых на пять отсеков. В каждый отсек засыпан отдельный наполнитель: кора деревьев, песок, шишки, камни мелкие и крупные.

Как считают авторы идеи, «разнообразие наполнителей способствует развитию тактильных ощущений у детей. Играя на таких площадках, ребята одновременно получают массаж стоп и рук».

Да, массаж рук и особенно стоп начиная с конца сентября – самое то. Тем более босиком по шишкам. Очень развивает и оздоравливает. Обратите внимание на радостное выражение лиц детей, которых рассадили у секторов для снимка. Где еще так разовьешь тактильные ощущения в нашем мире с его однообразными поверхностями! Уникальные возможности, в общем, открылись.

Развлечение, и правда, захватывает дух. Наполнитель можно тереть между руками, считать элементы… Можно еще все смешать и опять рассортировать по фракциям. Последний вид занятости ребятишек особенно полезен с учетом того, что через пару недель температура опустится ниже нуля и содержимое будет смерзаться в единый конгломерат. Главное, энергичнее тереть и отгонять кошек, которые тоже могут оценить молодогвардейский подарок.

В релизе особо подчеркивается, что «население заинтересовано в данном мероприятии», поскольку с энтузиазмом «подключилось к поиску наполнителей, погрузке и транспортировке материалов». Так и написано.

На это чрезвычайно нужное городу новшество потрачено 100 тысяч рублей. Что сказать? Молодцы молодогвардейцы Усть-Илимска!

20:38
377
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...