Пожарные спасли шесть человек на пожаре в многоквартирном доме в Иркутске

Пожар произошел в многоквартирном доме по улице Лермонтова накануне, 15 сентября. Спасатели эвакуировали шесть жильцов. Предполагается, что причиной возгорания стала тлеющая сигарета, брошенная в мусорный пакет, который лежал на лестничной клетке. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.

Отмечается, что сообщение о возгорании в десятиэтажном кирпичном доме поступило на пульт диспетчера пожарной охраны.

«Звено газодымозащитной службы было направлено на спасение людей. Это был выходной день и многих жильцов не было дома, других же пришлось сначала разбудить, а потом без паники эвакуировать», — отметил руководитель тушения пожара Евгений Гибадуллин.

По предварительным данным причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем: непотушенная сигарета, брошенная в мусорный пакет, стала причиной возгорания. Все обстоятельства происшествия и ущерб пожара будут установлены в ходе дознания.

Пожарные спасли шесть человек из пожара в многоквартирном доме в ИркутскеВозгорание произошло в кирпичом доме по улице ЛермонтоваВозгорание произошло на 10-ом этаже в доме по улице Лермонтова, утром в воскресенье, 15сентября. Пожарные эвакуировали 6 жильцов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой напресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области.Пожар ликвидировали за несколько минут. Предполагается, что причиной возгорания сталатлеющая сигарета, брошенная в мусорный пакет, который лежал на лестничной клетке.

13:10
268
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...