Пострадавшим от паводка в Иркутской области предлагают переехать в Саянск

В городе завершается строительство 9-го микрорайона. Цена за квадратный метр жилья с отделкой «под ключ» варьируется от 30 до 40 тысяч рублей. По генплану в микрорайоне будут также детская площадка, магазин и детский сад.

 

Девятый микрорайон Саянска. Здесь строят жилье эконом-класса. К сдаче готовы три дома, еще столько же закончат до конца года. В каждом доме пять квартир: по 82 квадратных метра, 102 и 124. Квартиры двухэтажные.

 

Александр ФИЛОНЮК, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ЗАСТРОЙЩИКА:

На первом этаже кухня открытого типа с гостиной, санузел, на втором три комнаты, санузел и ванная. В общей сложности 30 квартир.

 

Мэр Саянска Олег Боровский говорит: сюда могут переселиться жители подтопленных территорий региона. Работа в городе есть, почти тысяча вакансий, в том числе рабочие специальности. Требуются водители, строители, сварщики, сантехники.

 

Олег БОРОВСКИЙ, МЭР г. САЯНСКА:

Есть жилье готовое, поэтому если кто-то захочет из подтопленных территорий, будем рады. Я лично буду заниматься трудоустройством, гарантирую. В первую очередь, нам интересны врачи и учителя.

 

Эту задачу вновь избранный градоначальник Олег Боровский называет одной из первоочередных. На прошедших 8 сентября выборах его поддержало большинство жителей.

 

Олег БОРОВСКИЙ, МЭР г. САЯНСКА:

Я хочу, чтобы другие города области взяли пример с города Саянска, взяли пример того, как можно делать и работать на развитие собственной территории, заниматься хозяйством. Отдельное спасибо моим родителям, которые меня поддерживали не только в выборную кампанию, а вообще ведут меня по жизни. Я всегда говорю, когда есть живые мама и папа, ты ребенок.

 

Следующий, 2020, год для Саянска юбилейный. Самый молодой город Иркутской области отметит полувековой юбилей. Подарками для горожан станут построенная новая общеобразовательная школа, реконструированные детский сад и бассейн.

14:54
468
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...