Более 6000 человек вышли на парад студенчества в Иркутске в этом году

С радостью от начала новой жизни и гордостью за альма-матер. Студенты Иркутска провели парад. В четвертый раз учащиеся высших и средне-специальных учебных заведений прошли по центральным улицам города. В этом году установили рекорд: на парад вышли более 6000 человек. Таким образом состоялось неформальное посвящение первокурсников в студенты. Как это было, расскажем далее.

 

Дружной колонной и с символикой своих учебных заведений студенты идут по центральной улице Иркутска. Всероссийская акция «Парад студенчества» объединяет учащихся, которые с гордостью представляют свое высшее или средне-специальное учреждение.

Продолжился праздник на площади у памятника Александру III. Там состоялась церемония посвящения для тех, кто только начинает свой путь студента. Всероссийская акция «Парад студенчества» проходит в Иркутске в четвертый раз. На протяжении всего времени ее поддерживает администрация областного центра. Поздравил уже опытных студентов и первокурсников мэр Дмитрий Бердников.

 

Дмитрий БЕРДНИКОВ, МЭР г. ИРКУТСКА:

Студенты, особенно первокурсники — это такое своеобразное посвящение в студенты уже с этих дней, с этого момента. Начинают чувствовать сплоченность, свою вовлеченность в студенческое сообщество, студенческое братство. А поскольку Иркутск – город студенческий, то для нас, конечно, это очень важно, это еще раз дает возможность продемонстрировать нашему студенчеству свою силу, свою мощь.

 

В этом году студенты побили все рекорды. В Иркутске в шествии участвовали более 6000 человек. Всероссийская акция ежегодно объединяет сотни тысяч студентов из разных городов страны.

14:54
818
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...