Ирина Алашкевич покидает свой пост

Начальник управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, известная по скандалу с нелицеприятными высказываниями в адрес пострадавших от паводков жителей Тулуна, сегодня, 16 сентября, опубликовала в социальной сети Facebook заявление об увольнении. 

Напомним, несколько недель назад в Сети появилась аудиозапись с голосом, похожим на голос чиновницы. Героиня аудиоролика пернебрежительно и цинично отозвалась о пострадавших от наводнения в Тулуне, которые пришли на первую встречу с президентом Путиным, который посетил затопленный город 19 июля. В результате обнародования записи, Ирина Алашкевич ушла в отпуск, а губернатор Сергей Левченко назначил проверку. Власти также заказали экспертизу, которая выявила признаки монтажа. Сейчас проводится вторая экспертиза.

«Две недели я работала и жила в Тулуне. Я видела масштабы беды. Не дай Бог никому пережить то, что пришлось перенести людям. Я знаю, что в своих речах никого не оскорбляла, фразы, повторюсь, были вырваны из контекста. Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но все это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе. Сегодня я написала заявление об увольнении. Я приняла это решение, потому что поняла — от меня и от моей семьи не отстанут. Я не хочу быть разменной монетой в борьбе за губернаторское кресло.», говорится в сообщении Алашкевич.

15:50
320
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...