Митинг за свободу Влада Марусова в Иркутске: фоторепортаж Бабра

В Иркутске прошел митинг в поддержку Влада Марусова, преследуемого за убийство. Родственники уверены, что парень не совершал это преступление и стал жертвой владельца «Руссоли», миллионера Сергея Черного.

О том, как прошел митинг — в фоторепортаже Дарьи Шония.

14 сентября в 14-00 около двадцати человек собрались напротив здания Иркутского областного суда (фонтан на «Баргузине). Несмотря на плохую погоду к митингующим прибывали новые люди, а само мероприятие продлилось больше часа.

За митингующими внимательно наблюдали сотрудники полиции. Митинг был согласован с администрацией Иркутска, поэтому в происходящее они не вмешивались, но фотографировали всех участников и их баннеры.

Вместе с полицейскими за митингом наблюдали и сотрудник администрации. Мать обвиняемого Ирина Марусова считает, что он может сотрудничать с олигархом Черным, поскольку тот оперативно получал всю информацию о переговорах близких Влада и мэрии.

Ирина Марусова рассказала Бабру, что в октябре 2018 года ее под давлением Черного уволили с работы с рынка „Молоток“ в Усолье-Сибирском. По ее словам, осенью 2018 года олигарх заставлял Влада взять на себя вину в совершении преступления и угрожал навредить его сестре в случае отказа. В феврале 2019 года Марусова внезапно перевели из свидетелей в обвиняемые.

Ирина Марусова

Бабр ранее проводил собственное расследование и выяснил, зачем Черный пытается посадить Марусова.

Читать расследование Бабра: Особо важное непонятное «убийство»

Актуальную информацию о состоянии Влада Марусова, датах судебных заседаниях и о его местонахождении можно узнать на странице в инстаграме, которая регулярно обновляется его семьей.

Читайте также:

По стопам Улан-Удэ: в Иркутске пройдет митинг в защиту парня, на которого «повесили» убийство

Полицейский беспредел: в Иркутске набирает обороты петиция за освобождение Влада Марусова

«Спасите моего сына». В Иркутске прошел пикет в защиту парня, на которого «повесили» убийство

Фото: Дарья Шония

19:02
460
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...