Дзюдоист из Иркутска Махмадбек Махмадбеков "взял" две медали на первенства Европы

Иркутский спортсмен, победитель Кубка Европы в Испании Махмадбек Махмадбеков завоевал золотую и бронзовую медали на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года. Соревнование прошло в Финляндии. Дзюдоист выступал в весовой категории до 73 килограммов. В индивидуальном турнире Махмадбек Махмадбеков оказался сильнее соперников из Франции, Германии, Италии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта Приангарья.

В полуфинале иркутский дзюдоист уступил будущему победителю первенства Европы, спортсмену из Молдовы Виктору Степу. В схватке за бронзу Махмадбек Махмадбеков одержал победу над белорусом Егором Труханом. В итоге иркутянин стал бронзовым призером первенства Европы. В весовой категории до 73 килограммов победил Виктор Степу из Молдовы. Серебряную медаль завоевал россиянин Давид Гамосов. Еще одну бронзовую награду выиграл спортсмен из Чехии Матиас Чижек.