Известные документалисты научат иркутян операторскому мастерству на фестивале «Человек и природа»

Известные документалисты России проведут мастер-классы по операторскому мастерству на фестивале «Человек и природа» в иркутском Доме кино. Как сообщает пресс-служба областного кинофонда, в Иркутск приедут Юрий Ермолин и Ирина Уральская.

21 сентября в 13.50 Юрий Ермолин проведет мастер-класс «Работа оператора-документалиста. Грани спорта». Оператор входит в Союз кинематографистов России и признан лауреатом Государственной премии Российской Федерации. Юрий Ермолин сотрудничает с BBC, National Geographic, Discovery и History Channel. Любителям документального кино он известен по фильмам «Река жизни» о Валентине Распутине, «Рожденные в СССР», «Неизвестный Путин», «Солженицын. На последнем плесе».

Автором мастер-класса 22 сентября в 15.00 станет оператор Ирина Уральская, она поделится опытом работы над фильмом Андрея Осипова «Занесенные ветром». Это фильм-размышление о России, бесконечных испытаниях и фатальном тяготении к несвободе. Оператор входит в Союз кинематографистов и Гильдии кинооператоров, она сняла более 70 докфильмов и свыше 100 сюжетов для различных киножурналов и телепрограмм.

Как сообщал «Альтаир», кинофестиваль «Человек и природа» пройдет в Иркутске с 19 по 23 сентября. Для конкурсной и внеконкурсной программ выбрали 32 работы, в том числе четыре мультипликационных фильма.

Фото с сайта kinodisk.com


11:34
601
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...