Сокол обсудил с руководством Балаганского района актуальные вопросы

Сегодня, 17 сентября, состоялась встреча председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Сокола с мэром Балаганского района Михаилом Кибановым, председателем думы поселка Балаганска Михаилом Хрипко и депутатом думы Алексеем Вдовиным, на которой обсудили актуальные вопросы, связанные с жизнедеятельностью района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Одним из вопросов, вынесенных на обсуждение, стала смена статуса с городского поселения на сельское. Изменение почти единогласно поддержали местные жители. Также парламентарии рассмотрели проблемы с объектами водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, из-за которых в районе часто происходят коммунальные аварии. И в завершение встречи стороны обсудили реализацию проекта «Народные инициативы».

— Будем рассматривать все возможности, чтобы помочь органам местного самоуправления в решении имеющихся проблем, в том числе по разработке проектно-сметной документации на объекты и обеспечению сбалансированности бюджетов, — подытожил Сергей Сокол.

13:10
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...