Полиция призывает водителей в Иркутской области заранее подготовиться к зиме

Госавтоинспекция призывает водителей автомобилей заранее подготовить свой транспорт для использования в зимних условиях.

Полицейские напоминают о необходимости строгого следования правилам дорожного движения особенно в условиях предстоящего возможного гололёда на дорогах региона. В этой связи рекомендуется воздержаться от поездок на дальние расстояния. В случае необходимости передвижения следует взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, а также внимательно следить за скоростным режимом с учетом дорожных условий. Необходимо всегда помнить, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.

Пешеходам также следует быть предельно осторожными. В темное время суток, а также во время осадков желательно воздержаться от продолжительных прогулок и ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

По информации ГУ МВД по Иркутской области.

14:14
309
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...