В Ангарске ввели режим ЧС. Пострадавшему от взрыва подъезду грозит обрушение

Власти Ангарска 16 сентября ввели режим ЧС из-за угрозы обрушения одного из подъездов дома, в котором произошел взрыв газа. В связи с этим жильцов подъезда решили временно расселить.

«Для того чтобы экстренно предпринимать все необходимые меры, на территории муниципалитета введен режим ЧС. Специализированной организацией проведено предварительное техническое обследование, по результатам которого рекомендовано ограничить доступ граждан в жилые помещения», — сообщила пресс-служба городского округа.

Официальное заключение будет готово к 18 сентября. Затем проектная организация решит вопрос о дальнейшей эксплуатации квартир в этом подъезде. Чтобы не допустить мародерства, у дома будет дежурить наряд полиции.

Из резервов муниципального жилого фонда лишившимся жилья выделят комнаты и квартиры. По информации властей, в подъезде зарегистрированы 45 человек. Также пострадавшие могут получить дополнительную материальную поддержку.

Напомним, что в ночь на 15 сентября в жилом доме Ангарска произошел взрыв бытового газа. Пострадали 12 человек, в том числе хозяин квартиры. Мужчина получил ожоги верхних дыхательных путей, он скончался в больнице. Остальные пострадавшие уже выписаны.

Ранее на Бабре:

В МЧС после взрыва в Ангарске заявили о нарушениях в поставках газа в дома

14:46
259
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...