Соболезнования от мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова родным и близким Моисея Сергеевича Вишнякова

Выражаю глубокие соболезнования родным, близким, коллегам в связи с уходом из жизни ветерана органов госбезопасности, полковника ФСБ России в отставке Моисея Сергеевича Вишнякова.

Вся жизнь этого выдающегося человека была связана со служением Родине. Во время Великой Отечественной войны Моисей Сергеевич сражался с фашистами на Западном и Северо-Западном фронтах. Его славная военная биография отмечена двадцатью медалями, в числе которых награда «За оборону Москвы», а также орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны I степени и Александра Невского.

Пережив все тяготы войны, и в мирной жизни ветеран оставался верным своим убеждениям и долгу. Многие годы Моисей Сергеевич служил в Иркутском областном Управлении госбезопасности, а выйдя на заслуженный отдых, принимал деятельное участие в работе ветеранской организации.

Недавно Моисей Сергеевич отмечал 101-летие. До последних дней своей жизни он активно занимался общественной работой, военно-патриотическим воспитанием молодежи, щедро делился богатым жизненным опытом.

Уход из жизни Моисея Сергеевича – огромная утрата не только для родных и близких, но и для всех горожан. Примите искренние слова сочувствия и поддержки.

Мэр города Иркутска Д.В. Бердников

16:58
378
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...