В Тайшете открыт набор в детскую видеостудию

Центральная городская библиотека приглашает детей в возрасте от 10 до 17 лет записаться в детскую видеостудию «Важный Пиксель».

Здесь вы научитесь снимать репортажи на профессиональную видеокамеру, обрабатывать и монтировать видео, на современном программном обеспечении создавать видеоролики.
Занятия в студии проводятся бесплатно.

Предварительная запись проводится по телефону библиотеки 8(39563) 2-03-48, а также в социальных сетях на страничках Библиотечного объединения до 30 сентября включительно. Занятия в студии начнутся 1 октября.

Напомним, что проект «Важный Пиксель» получил высокую оценку экспертов и признан победителем Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» благотворительного фонда им. Тимченко.

В рамках реализации проекта дети в сотрудничестве со взрослыми, посредством видео, будут освещать интересные события, необычные, редкие, заслуживающие внимания случаи из истории жизни города.

К участию в проекте приглашаются тайшетские школьники и студенты. В ходе реализации проекта участники пройдут цикл обучающих занятий основам видеосъёмки, монтажа и на практике смогут применить полученные знания.

Создавая фильмы, дети будут общаться со сверстниками и их родителями, выясняя, что же сегодня они сами хотят изменить в своём городе, и как взрослые им могут в этом помочь. Данная деятельность привлечёт внимание к проблемам города, которых не замечают взрослые.
Все это – интересно, познавательно, современно!

По информации Центральной библиотеки.

19:34
314
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...