Иркутск.NEWS

Депутат ЗС предложил установить разделительное ограждение на плотине ГЭС в Иркутске

Депутат Законодательного собрания Прибайкалья Дмитрий Тютрин прорабатывает вопрос об установке разделительного ограждения на плотине ГЭС в Иркутске. Это необходимо, чтобы сделать участок безопасным для движения. 

– Я получил массу обращений от иркутян, да и сам, увидев снимки с места ДТП, которое произошло в авугсте, не мог остаться в стороне. Я обратился к собственнику автодороги с просьбой установить разделительное ограждение на аварийно-опасном участке. Мне ответили, что проезжая часть в этом месте узкая, установить ограждение невозможно, – цитируют Дмитрия Тютрина на сайте ЗС. 

Однако депутата такой ответ не удовлетворил, он направил повторное обращение собственнику автодороги, где, сославшись на развитие технологий, предложил поставить ограждения, которые не занимают много места. Ответа на депутатский запрос пока нет. Парламентарий намерен обратиться еще и в ГИБДД.

Как сообщал «Альтаир», 1 августа 2019 года на плотине лоб в лоб столкнулись маршрутка № 99 и автомобиль Kia Soul. В ДТП погибли две женщины, еще десять человек – пассажиров автобуса – пострадали.

11:22