Иркутян приглашают принять участие в проекте «Наставник»

Иркутск, 18.09.19 (ИА «Телеинформ»), — Иркутян приглашают принять участие в социальном проекте «Наставник», реализующемся с 2015 года.

Это проект благотворительного фонда «Дети Байкала», который находит подросткам из детских домов, оставшимся без попечения родителей, наставников. Наставник – это заботливый взрослый друг, который становится для подростка значимым человеком и другом, который хочет и может посвящать ему свое время, знания и силы, готов делиться своим жизненным опытом, сообщает пресс-служба фонда.

В первую очередь наставники необходимы детям, которым в ближайшее время придется покинуть стены социального учреждения. Это связано с тем, что самое сложное в жизни детей-сирот начинается именно после выпуска. Наставники помогают детям в выборе профессии. Вместе с ребенком изучают учебные заведения, участвуют в мастер-классах, связанных с будущей профессией и выездах на предприятия. И самое важное – это человек, готовый прожить вместе с ребенком часть жизни.

Проект является долгосрочным, поэтому кандидат в наставники должен быть готов взаимодействовать с ребенком минимум один год. Как показывает практика дружба между ребенком и взрослым продолжается и после года общения, становится еще крепче. У ребенка-сироты появляется близкий взрослый, к которому всегда можно обратиться за советом, просто поболтать, если вдруг стало очень одиноко или получить моральную поддержку, если кажется, что весь мир против.

Для того чтобы принять участие в проекте необходимо заполнить анкету на сайте nastavnik38.ru. По возникшим вопросам можно звонить 89646530109.

  • Интереснейшие публикации иркутских СМИ — в соцсетях: FaceBook, ВКонтакте, Одноклассники, Telegram

11:30
315
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...