Дети из затопленных районов Приангарья отдохнули в Крыму

100 детей из Нижнеудинского района Приангарья, пострадавшие в результате наводнения этим летом, отдохнули в Евпатории. С 22 августа по 13 сентября они были в санатории «Орленок», сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в среду, 18 сентября.

— Мы старались создать все условия, чтобы гармонично совместить отдых, лечение и оздоровление детей, максимально вовлечь их в активную творческую жизнь санатория и познакомить с жизнью Евпатории, – рассказал директор «Орлёнка» Дмитрий Татевосян.

В рамках летнего отдыха в санатории для ребят из Приангарья проводили образовательные и спортивные мероприятия, мастер-классы и экскурсии. Дети посетили дельфинарий, краеведческий музей, парк динозавров, технопарк «Кварнториум» и другие места Евпатории. 

— По состоянию на 16 сентября 2019 года на отдых и оздоровление направлены 5285 детей из территорий, пострадавших от наводнения. 4512 детей уже отдохнули и вернулись домой. Оздоровительные смены продолжаются в Международном детском центре «Артек», Всероссийском детском центре «Океан», детских оздоровительных лагерях «Надежда» и «Лукоморье» Иркутской области, — сообщил министр опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

11:54
258
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...