Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на всероссийском фестивале "Пара-Крым 2019"

Спортсмены Приангарья завоевали две золотые и две серебряные медали на всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2019» в Евпатории. Среди женщин в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 55 кг золотую медаль выиграла Татьяна Янко. Среди мужчин в пауэрлифтинге в весе до 97 кг победу одержал Анатолий Мокин. Серебряным призером в дартсе стала Светлана Виноградова. В настольном теннисе второе место занял Алексей Воронов. По итогам всех соревнований команда Иркутской области стала пятой. Об этом сообщает Минспорта Иркутской области.

В рамках фестиваля проходили мастер-классы по скалолазанию, парашютному спорту, стрельбе из лука, состоялся конкурс «Твои таланты Пара-Крым», а также были проведены конференции, семинары и экскурсии. На фестиваль приехали спортсмены из 47 регионов.