Иркутские каратисты завоевали семь медалей на XII Всероссийских юношеских играх

Иркутские каратисты приняли участие в XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств (6+) в Анапе, где завоевали семь медалей. В копилке иркутян уже есть одно золото. В командных соревнованиях в абсолютном зачете в сетокан кумите команда в составе Максима Карпова, Данила Акулова и Дмитрия Демьянова завоевала бронзу. Всего на XII Всероссийских юношеских играх представлено 22 вида спорта. Заканчиваются соревнования 23 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Минспорта Иркутской области.

Золотую медаль в сетокан ката в возрастной категории 13 лет завоевала иркутянка Арина Коляда. Третье место в этой же дисциплине занял еще один иркутский спортсмен Дмитрий Шадрин в категории 15 лет. В сито-рю кумите усольчане Максим Карпов (свыше 73 кг) и Данил Акулов (до 67 кг) завоевали бронзовые награды в возрастных категориях 15 и 17 лет соответственно.