Житель Слюдянского района ударил полицейского и получил 1,5 года условного срока

Слюдянский районный суд приговорил местного жителя, который ударил по лицу полицейского, к 1,5 годам лишения свободы условно. Как сообщает пресс-служба суда, инцидент произошел около полуночи 24 августа 2019 года – двое нетрезвых молодых людей излишне бурно восприняли просьбу правоохранителей угомониться.

– Наиболее возмущен действиями полицейского, прервавшего так замечательно начинавшуюся ночь, был один из приятелей – гражданин П. Не совладав с нервами и в расстроенных чувствах от рьяного исполнения сотрудником ОМВД Слюдянского района своих должностных обязанностей, не найдя словесных аргументов (которые тоже могли быть уголовно-наказуемы, не будь на дворе ночь), нанес представителю власти удар в лицо, – отметила пресс-служба.

Действия молодого человека расценили как насилие в отношении представителя власти, не опасное для его  жизни и здоровья.

Подсудимый на суде искреннее раскаялся. Суд учел, что ранее мужчина не был судим, положительно характеризовался дома и на работе, и назначил ему условное наказание.


14:48
230
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...