Не согласны с мягким приговором виновнику смертельного ДТП в Иркутске

Виновник не должен отделаться так легко. Родители одноклассников Данилы Зайцева, которого 15 мая в Иркутске насмерть сбил автомобиль на пешеходном переходе, не согласны с мягким приговором водителю. По их мнению, наказание должно быть адекватным поступку. Напомним, Виктор Авдулов не просто на огромной скорости сбил 11-классника, который утром шел на пробный экзамен ЕГЭ, но и скрылся. Когда его нашли и провели экспертизу, оказалось, что в крови задержанного есть следы наркотических веществ. Сейчас родственники и друзья семьи собирают подписи для организации митинга у здания суда, где пройдет апелляция.

 

Александра МАКАРОВА, МАМА ОДНОКЛАССНИЦЫ ДАНИЛЫ ЗАЙЦЕВА:

Почему здесь ему не вменяют более строгую ответственность, нам непонятно. И мы хотим привлечь внимание общественности к данной ситуации. Потому что до тех пор, пока не будет соответствующего наказания людям за такие преступления, мы будем терять наших детей.

 

Заседание областного суда намечено на завтра. Напомним, Виктор Авдулов получил 4 года колонии-поселения и обязательство выплатить 2 миллиона рублей в качестве морального ущерба.

17:36
310
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...