В Приангарье на некачественный ремонт Голоустненского тракта потратили 1,3 млрд рублей

В Иркутской области местные жители жалуются на некачественный ремонт участка Голоустненского тракта (с 46-го по 70-й километр), который нерадивый подрядчик вдела в прошлом году. Тракт пришёл в негодность после первой же зимы. Чтобы объехать ямы, которые возникли на отремонтированном участке, водители вынуждены нарушать правила и выезжать на «встречку», сообщают «Вести-Иркутск».

Между тем, согласно официально информации с сайта госзакупок, на реконструкцию участка Голоустненского тракта протяжённостью 24 километра дирекция автодорог Иркутской области потратила огромную сумму — более 1,3 млрд рублей.

В министерстве строительства Иркутской области сообщили, что знают об этой проблеме. По условиям госконтракта подрядчик несёт гарантийные обязательства в течении четырёх лет. Дирекция автодорог Иркутской области уже выдала подрядчику предписание, работы должны начаться в ближайшее время.

Видео

18:04
556
ИА «Байкал24»
Апофигист
14:13
А кто бардак в Иркутске творит с дорогами? От Ядринцева до Красноярской Пискунова никак не могут отремонтировать, где отремонтировали — дорожная разметка так нанесена, что впору для наносивших санитаров вызывать!
Загрузка...