Добродеев сменил Алашкевич на посту главы пресс-службы правительства Иркутской области

Во вторник, 17 сентября, Павла Добродеева назначили временно исполняющим обязанности начальника управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщалось ранее, должность освободилась после увольнения Ирины Алашкевич.

Напомним, в Иркутской области начальник управления региональной пресс-службы и информации губернатора и правительства Ирина Алашкевич, известная по скандалу с нелицеприятными высказываниями в адрес пострадавших от паводков жителей Тулуна, сегодня, 16 сентября, опубликовала в социальной сети Facebook сообщение об увольнении со своего поста. На этот шаг Ирину толкнула боязнь за себя и своих близких (дочери и мамы). По её словам, на неё и на её дочь постоянно оказывали психологическое давление, их преследовали журналисты некоторых федеральных изданий.

Нынешний врио начальника управления пресс-службы и информации — Павел Добродеев — окончил Бурятский госуниверситет по специальности «филолога», работал в СМИ в Улан-Удэ, впоследствии стал заместителем главного редактора — руководителем канала «Камертон, главным редактором редакции оперативных новостей этой телекомпании. В 2003 году стал лауреатом премии „ТЭФИ-регион“.

А с 2016 года Павел Добродеев работал заместителем начальника экспертного управления губернатора и правительства Иркутской области.

18:41
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...