Нам пишут. Необоснованное повышение цен за детский сад в Иркутском районе на 50 %

Здравствуйте, уважаемая редакция.

В Иркутском районе (д. Грановщина, Карлук, Куда, с. Хомутово, Урик и др.) безосновательно повышают цену за родительскую плату в муниципальных детских садах. С первого октября 2019 года Администрация Иркутского районного муниципального образования в своем Постановлении от 16.09.2019, за номером 468, подписанное мэром Иркутского района Фроловым Л.П., увеличила размер родительской платы в возрастной категории от 3 до 7 лет, при 12 — часовом пребывании детей — до 3 331,63 рубля. (прежняя оплата составляла 2 252 рубля.).

Администрация Иркутского районного муниципального образования обосновывает повышение родительской платы, повышением НДС на 2 %, однако, родительская плата увеличена на 50 %, и при этом в самом городе Иркутске родительская плата осталась без изменения. Также в садах нет питьевой воды, и родителям самим приходиться покупать воду в кулерах. На канцелярию и бытовую химию приходится сдавать деньги.

Жители Иркутского района в панике, думают выйти на митинг, так как у многих по 3 и 4 детей и платить такую сумму просто не реально, учитывая, что это район и заработок здесь ниже чем в городе.

Прошу дать огласку данной информации в СМИ

С уважением, К.

Фото из альбома «Хомутово» © Фотобанк «RuBabr»

22:26
1505
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...